Köln - schwerer Landfriedensbruch

Aktualisiert

Am 03.03.2024 kam es im Anschluss an die Bundesligabegegnung des 1. FC Köln gegen Bayer 04 Leverkusen zu massiven Angriffen durch Teilnehmer des Kölner Ultra-Fanmarsches auf begleitende Polizeibeamte. Mehrere Polizeibeamte wurden verletzt. Der abgebildete Tatverdächtige beteiligte sich hieran aktiv. Er warf einen großen Ast gegen die eingesetzten Beamten.

Tatzeit
-
Tatort
50933
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jacke mit glänzendem Torso und matt abgesetzten Armen, Schuhe der Marke "New Balance"
Haarfarbe
dunkel