Am 03.03.2024 kam es im Anschluss an die Bundesligabegegnung des 1. FC Köln gegen Bayer 04 Leverkusen zu massiven Angriffen durch Teilnehmer des Kölner Ultra-Fanmarsches auf begleitende Polizeibeamte. Mehrere Polizeibeamte wurden verletzt. Der abgebildete Tatverdächtige beteiligte sich hieran aktiv. Er warf einen dicken Ast gegen die eingesetzten Beamten.
Tatzeit
-
Tatort
50933
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Schuhe, schwarze Jogginghose mit weißem Streifen, weißes T- Shirt, schwarze Steppweste, schwarze Handschuhe, roter Schlauchschal über das Gesicht
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Tattoo auf dem Oberarm
Haarfarbe
dunkel