Im Rahmen der Fußballbegegnung zwischen den Vereinen MSV Duisburg gegen Erzgebirge Aue kam es in der 80. Spielminute zu einem Platzsturm seitens der Fans der Heimatmannschaft.
Nachdem die beteiligten Personen des Platzsturms durch das Einschreiten der Polizeikräfte in den Stadionblock zurückgedrängt werden konnten, wurden die Einsatzkräfte durch einen unbekannten Tatverdächtigen mit einem Bierbecher beworfen.
Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47055
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarzes T-Shirt, dunkelgraue Hose
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Brillenträger
Haarfarbe
dunkelblond
Figur
athletisch