Die Beschuldigten folgten dem Geschädigten auf den Rastplatz Logebachtal West auf der Bundesautobahn A 3. Dort stachen beide Beschuldigte mehrmals mit Messern auf den Geschädigten und verletzten diesen schwer. Während der Tatausübung raubte einer der Beschuldigten dem Geschädigten einen hohen Geldbetrag aus dessen Hose. Anschließend flohen die beiden Beschuldigten vom Tatort.
Wer kann Angaben zum Aufenthaltsort der Beschuldigten machen?
Informationen zur Tat
Tatzeit
-
Tatort
53604
Informationen zur Person
Vorname
Maximus-Bernard
Nachname
Rus
Geburtsdatum
Geschlecht
männlich
Beschreibung der Person
Größe
191 cm
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel