Die Beschuldigten folgten dem Geschädigten auf den Rastplatz Logebachtal West auf der Bundesautobahn A 3. Dort stachen beide Beschuldigte mehrmals mit Messern auf den Geschädigten und verletzten diesen schwer. Während der Tatausübung raubte einer der Beschuldigten dem Geschädigten einen hohen Geldbetrag aus dessen Hose. Anschließend flohen die beiden Beschuldigten vom Tatort.
Wer kann Angaben zum Aufenthaltsort der Beschuldigten machen?
Informationen zur Tat
Tatzeit
-
Tatort
53604
Informationen zur Person
Vorname
Milenco
Nachname
Carpaci
Geburtsdatum
Geburtsort
Gatai
Geburtsland
Rumänien
Staatsangehörigkeit
rumänisch
Geschlecht
männlich
Beschreibung der Person
Größe
ca. 175-180 cm
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
dunkel
Figur
kräftig