Lüdenscheid - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Nach einem Taschendiebstahl wurde die EC-Karte der Geschädigten genutzt, um eine Geldabhebung bei der Sparkasse Worth durchzuführen. Dabei wurde die PIN dreimal falsch eingegeben. Es blieb beim Versuch. 

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58511
Lüdenscheid

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
braun