Lüdenscheid - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Nachdem der älteren Geschädigten beim Einkauf die Geldbörse gestohlen wurde, versuchte der unbekannte Tatverdächtige mit der Debitkarte vergeblich Bargeld abzuheben.

Tatzeit
-
Tatort
58507
Lüdenscheid

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 16-28
Bekleidung
Sportjacke
Haarfarbe
schwarz