Gegen 14:00 Uhr am Tattag meldete sich telefonisch über das Portal für sexuelle Dienstleistungen "erobella.com" ein unbekannter Tatverdächtiger bei der Geschädigten und vereinbarte ein Treffen an der Tatörtlichkeit zu 18:00 Uhr. In der Wohnung kam es sodann unter Verwendung einer Machete, dem Vorzeigen einer Pistole sowie durch Gewaltanwendung zu einer schweren Vergewaltigung. Im Anschluss wurde die Geschädigte mit Klebeband an einer Heizung fixiert und in ihrem Schlafzimmer eingeschlossen. Weiter wurde das Mobiltelefon, der Wohnungsschlüssel und ein dreistelliger Eurobetrag vom Tatverdächtigen entwendet. Er verließ daraufhin die Wohnung in unbekannte Richtung.
Tatzeit
-
Tatort
48268
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkel gekleidet, dunkelblaue Regenjacke, Sonnenbrille mit blauem Rahmen
Mitgeführte Gegenstände
Sonnenbrille mit blauem Rahmen, Machete, schwarze Pistole
Haarfarbe
dunkel