Velen - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Bislang unbekannte Tatverdächtige entwendeten die Geldbörse der Geschädigten. Im weiteren Verlauf kam es durch einen unbekannten männlichen Tatverdächtigen zu einer unbefugten Transaktion an einem Geldautomaten mit der zuvor entwendeten Debitkarte. 

Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
46342
Velen