Am 15.08.2024 ist es morgens im Waldgebiet "Gut Leidenhausen" zu einem sexuellen Übergriff gekommen. Der unbekannte männliche Tatverdächtige stellte sich einer weiblichen Joggerin in den Weg, packte sie an ihren Schultern und nötigte sie sexuelle Handlungen bei ihm durchzuführen. Danach flüchtete der unbekannte Tatverdächtige auf einem Fahrrad.
Wer kann Hinweise zu dem unbekannten männlichen Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
51147
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
volles Gesicht; leicht untersetzt; leicht dickliche Nase; längeres gewelltes dunkles Haar
Größe
ca. 170-175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-35
Bekleidung
graues T-Shirt, blaue/graue kurze Baumwollhose, weiße Sneaker, trug keine Socken
Mitgeführte Gegenstände
rotes Damenrad mit unbekanntem Schriftzug
Haarfarbe
dunkel
Figur
untersetzt