Die abgebildeten unbekannten Tatverdächtigen entwendeten in einem Supermarkt Waren und legten diese in ihren mitgeführten Kinderwagen. Als sie von einer Mitarbeiterin angesprochen wurden, schlugen sie ihr vor die Brust und drängten sie mit dem Kinderwagen aus dem Geschäft. Die unbekannten Tatverdächtigen konnten unerkannt flüchten.
Wer kann Angaben zur Identität der beiden unbekannten weiblichen Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
44145