Gelsenkirchen - Diebstahl aus Kraftfahrzeugen / Computerbetrug

Aktualisiert

Der bisher unbekannte Tatverdächtige schlug die Scheibe des Kraftfahrzeugs ein und entwendete eine auf dem Beifahrersitz befindliche Handtasche. Darin befanden sich unter anderem eine Kredit- bzw. Bankkarte. Der unbekannte Tatverdächtige begab sich sodann zu einem Geldautomaten und hob dort unberechtigterweise Bargeld vom Konto ab.

Wer kann Angaben zu der Identität des Tatverdächtigen machen? 

Tatzeit
-
Tatort
45879
Gelsenkirchen