Der unbekannte Tatverdächtige verstaute 13 Flaschen Spirituosen in seinem Rucksack. Danach passierte er die Kassenzone, wobei ein Alarm ausgelöst wurde. Der hinzueilende Ladendetektiv konnte den Tatverdächtigen nicht mehr stellen.
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58453
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Jacke mit Kapuze, Jeans
Mitgeführte Gegenstände
Rucksack schwarz
Haarfarbe
dunkel