Die bislang unbekannten Tatverdächtigen entwendeten zur Tatzeit eine Beschallungsanlage aus einer sozialen Einrichtung. Das Kulturzentrum wurde gemeinsam betreten. Der männliche Tatverdächtige nahm die Anlage an sich. Zusammen verließen sie die Einrichtung in unbekannte Richtung.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 30-40 Jahre alt
- ca. 185 cm groß
- athletische Statur
- hellbraune Haare
- Piercing (Tunnel) an beiden Ohren, Tätowierungen
- gänzlich schwarz bekleidet: Baseballkappe, Trainingsjacke mit Reißverschluss, kurze Hose
- weißer Jutebeutel auf dem Rücken getragen
Tatverdächtige 2:
- weiblich
- ca. 25-35 Jahre alt
- ca. 160-165 cm groß
- kräftige Statur
- dunkelbraune Haare mit leichtem Rotstich
- schwarz/weiß karierte Jacke, schwarze Hose, schwarze Schuhe
- Hund mitgeführt
Wer kann Angaben zu den beiden abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45964