Gelsenkirchen - Diebstahl mit Waffen

Aktualisiert

Zwei derzeit unbekannte Tatverdächtige wirkten in einem Supermarkt in aggressiver Weise auf den Kassierer ein, so dass dieser aus dem Kassenbereich flüchtete. Einer der beiden Tatverdächtigen führte hierbei ein Messer mit. Der andere Tatverdächtige begab sich hinter den Kassenbereich und entwendete mehrere Schachteln Zigaretten. 

Wer kann Hinweise zur Identität der beiden unbekannten männlichen Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45888
Gelsenkirchen