Herten - gefährliche Körperverletzung / Beleidigung

Aktualisiert

Durch die hier abgebildeten unbekannten Tatverdächtigen kam es zu einer gefährlichen Körperverletzung und Beleidigung zum Nachteil eines 63-jährigen Busfahrers. Der Busfahrer wurde zunächst beleidigt, angespuckt und anschließend mit einer Lachgasflasche geschlagen. 

Tatverdächtige 1:

  • weiblich
  • ca. 18 Jahre alt
  • ca. 160-165 cm groß
  • schlanke Statur

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 160-170 cm groß
  • schlanke Statur

Wer kann Angaben zur Identität der Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45699
Herten