Im Tatzeitraum hielt sich die Geschädigte in der Filiale einer Einzelhandelskette in Hamm auf. Im Laden holte sie ihr Mobiltelefon aus ihrer Umhängetasche. Die Tasche stand kurz offen, während sie eine Nachricht schrieb.
An der Kasse stellte sie dann fest, dass ihre Geldbörse entwendet wurde, in welcher sich unter anderem zwei Debitkarten befanden.
Unmittelbar im Anschluss kam es zu unberechtigten Bargeldabhebungen mit den entwendeten Debitkarten an einem Geldautomaten im Nahbereich.
Wer kann Hinweise auf die Identität der Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
59071