Gelsenkirchen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Zur Tatzeit entwendete der abgebildete Tatverdächtige aus einer am Kinderwagen befestigten Tasche die Geldbörse der Geschädigten. In dieser befanden sich eine EC-Karte, diverse persönliche Dokumente und Bargeld. Anschließend wurden mit der entwendeten EC-Karte unberechtigte Zahlungsvorgänge vorgenommen. 

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45879
Gelsenkirchen