Der 90-jährige Geschädigte reagierte auf ein Inserat in der Tageszeitung, in dem der Ankauf von Teppichen, Porzellan, Schmuck etc. angeboten wurde. In der Folge erschien ein männlicher Tatverdächtiger bei dem Geschädigten und drängte diesen durch geschickte Gesprächsführung zur Herausgabe von Goldbarren.
Wer kann Angaben zu der Identität des Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
33332
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 168 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 40 Jahre alt
Haarfarbe
schwarz
Figur
kräftig