Zwei unbekannte jugendliche Tatverdächtige verfolgten die Geschädigten in ein Parkhaus. Dabei bedrohten sie diese mit Wasserpistolen. Im Treppenflur des Parkhauses wurden die Geschädigten mehrfach von den unbekannten Tatverdächtigen geschlagen und getreten. Es wurden ein geringer Bargeldbetrag und Airpods entwendet.
Täterbeschreibung 1:
- männlich
- schlank
- dunkle Haare
- Bekleidung: graues Oberteil, schwarze Hose, weiße Schuhe
Täterbeschreibung 2:
- männlich
- schlank
- dunkle Haare
- Bekleidung: schwarzes Oberteil, dunkle Hose, schwarze Schuhe
Wer kann Angaben zu den unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58095