Der Geschädigte 1 wurde von zwei ihm unbekannten Tatverdächtigen, die sich vorher mit ihm in der Straßenbahn befanden, auf das rechte Auge geschlagen. Der Geschädigte 2 hatte die Polizei verständigt, nachdem die Tatverdächtigen von dem Geschädigten 1 abließen. Deshalb schlug der jüngere der beiden unbekannten Tatverdächtigen den Geschädigten 2 ins Gesicht. Anschließend flüchteten die unbekannten Tatverdächtigen.
Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
44649
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Haarfarbe
blond
Augenfarbe
blau
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Polnisch