Die beiden unbekannten weiblichen Täterinnen verfügten abwechselnd nacheinander unberechtigt vom Konto der 90-jährigen Geschädigten. Die Debitkarte wurde der Geschädigten zuvor aus der am Rollator hängenden Handtasche entwendet.
Tatverdächtige 1
- weiblich
- dunkles Haar
- dunkles Oberteil
Tatverdächtige 2
- weiblich
- dunkles Oberteil, Schal mit braunen Muster und eine schwarze Kopfbedeckung
Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
59425