Der Geschädigte übergab dem unbekannten Tatverdächtigen Bargeld, welches er zuvor bei der Sparkasse für diesen abgehoben hatte. Im Gegenzug wollte der unbekannte Tatverdächtige dem Geschädigten das Geld überweisen. Dies geschah jedoch nicht.
Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
44809