Hamm - Raub

Hamm - Raub
Aktualisiert

Hamm - Raub

Der unbekannte Tatverdächtige fragte den Geschädigten nach Wechselgeld. Als der Geschädigte mit dem Rücken zu ihm stand, entriss dieser mit Gewalt die Goldkette von dem Hals des Geschädigten.

Wer kann Angaben zu der Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59077
Hamm

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20 - 25 Jahre
Figur
athletisch