Zur Tatzeit drang der unbekannte Tatverdächtige in die Erdgeschosswohnung der Geschädigten ein. Diese kehrte gegen ca.13:27 Uhr nach Hause zurück und überraschte den Tatverdächtigen in der Wohnung. Dieser schubste die Geschädigte auf seiner Flucht gegen die Wand und fügte ihr mit einem Messer oder gefährlichem Gegenstand eine blutende Verletzung am Hals zu. Der Tatverdächtige flüchtete mit einer schwarzen Geldbörse in unbekannter Richtung.
Wer kann Angaben zur Identität des unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
53783
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
ungepflegter Vollbart und buschige Augenbrauen
Größe
ca. 170 - 175cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30 - 40 Jahre
Bekleidung
schwarzes Oberteil (Kapuzenpullover oder Jacke)
Haarfarbe
dunkel