Zum Tatzeitpunkt sprach der Tatverdächtige im Essener Hauptbahnhof eine Jugendliche an. Anschließend ging er mit ihr durch die Innenstadt, wo es zum Versuch eines schweren sexuellen Missbrauchs kam. Das Mädchen konnte flüchten.
Wer kann Hinweise zur Identität und/oder zum Aufenthaltsort des abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45127
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
korpulente Statur, lichtes Haar am Oberkopf, Kinnbart, leichter Schnurrbart
Bekleidung
hellblauer Kapuzenpullover, weißes T-Shirt, dunkle Jeans, dunkle Sneaker
Haarfarbe
braun
Augenfarbe
braun
Figur
untersetzt