Nach einem Betrug am Telefon holte der bislang unbekannte Tatverdächtige die EC-Karte beim Geschädigten ab und setzte diese bei der Sparkasse und zwei Lebensmittelgeschäften ein. Es ist zu einem Schaden im vierstelligen Eurobereich gekommen.
Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47647
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
blaue Sweatjacke der Marke Nike, dunkle Jeans, schwarze Hose, schwarze Schuhe
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
braun