Essen - schwerer Raub

Essen - schwerer Raub
Aktualisiert

Essen - schwerer Raub

Der Geschädigte kam über eine Social-Media Plattform in Kontakt mit den späteren Tatverdächtigen. Er bot seine Hilfe an, indem er Bargeld für eine hilfsbedürftige und kranke Person überbringen würde.
Der Geschädigte reiste zu dem vereinbarten Treffpunkt. Dort wurde er von der bislang unbekannten weiblichen Tatverdächtigen empfangen und in ein Wohnhaus begleitet.
In dem Wohnhaus erschienen dann weitere Tatverdächtige welche das vom Geschädigten mitgeführte Bargeld raubten.
Von der weiblichen Tatverdächtigen wurde ein Phantombild erstellt.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Person machen?

Tatzeit
-
Tatort
45329
Essen