Köln - Raub

Köln - Raub
Aktualisiert

Köln - Raub

Der Geschädigte traf zur Tatzeit in der KVB Straßenbahn der Linie 9 (Fahrtrichtung Königsforst) auf die beiden Tatverdächtigen und kam mit ihnen ins Gespräch. Alle drei Personen verließen an der Haltestelle Deutz/Messe die Bahn. Im Treppenaufgang holte der Geschädigte seine Geldbörse hervor und hielt diese in der Hand. Die beiden Tatverdächtigen verpassten dem Geschädigten einen Stoß und entrissen ihm gleichzeitig die Geldbörse. Anschließend ergriffen sie die Flucht. 

Tatverdächtiger 1

  • männlich
  • schlanke Figur
  • dunkelblondes Haar
  • ca. 175 - 180cm groß
  • ca. 18 - 20 Jahre alt
  • dunkle Jeans, dunkler Hoodie, Turnschuhe

Tatverdächtiger 2

  • männlich
  • untersetzte Figur
  • mittelbraunes Haar
  • ca. 175 - 180cm groß
  • ca. 18 - 20 Jahre alt
  • dunkle Jeans, heller Hoodie, Turnschuhe

Wer kann Angaben zu den Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50679
Köln