Lüdenscheid - bandenmäßiger Ladendiebstahl

Aktualisiert

Die drei bislang unbekannten Tatverdächtigen betraten gemeinsam einen örtlichen Discounter. Sie füllten einen mitgeführten Einkaufswagen mit Lebensmitteln und verließen das Geschäft wieder über den Eingangsbereich. Dort verstauten sie die Ware in mitgebrachten Einkaufstüten. Auf Ansprache durch einen Zeugen entfernten sich die drei Tatverdächtigen schließlich laufenden Schrittes fußläufig. 

Wer kann Angaben zu den abgebildeten unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58511
Lüdenscheid