Rheurdt - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der hier unbekannte Tatverdächtige hatte in der Zeit vom 03.06.2025 bis zum 04.06.2025 in insgesamt 13 Fällen, unter anderem in einer Bankfiliale in Rheurdt, zwei rechtswidrig erlangte EC-Karten eingesetzt, um sich einen Vermögensvorteil zu verschaffen. 

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47509
Rheurdt

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
graue Schiebermütze, schwarze Kapuzenjacke mit Aufschrift auf Brust und Rücken, Jeans, Nike Turnschuhe
Haarfarbe
dunkel