Zur Tatzeit betrat ein bislang unbekannter männlicher Tatverdächtiger die Aldi Filiale in Haltern am See, lenkte die Kassiererin im Rahmen eines Bezahlvorgangs von mehreren Nähmaschinen ab und konnte so betrügerisch Bargeld erlangen.
Wer kann Angaben zur Identität des männlichen Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45721
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 35-40
Bekleidung
blaue Jeans, grüne gemusterte Jacke, schwarze Kappe, Lederschuhe
Figur
kräftig