Im Tatzeitraum kam es in Kranenburg (Große Straße) zu einem Fahrraddiebstahl. Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger hatte sich Zutritt zu einer verschlossenen Gartenlaube verschafft und aus dieser ein schwarzes E-Bike (Hersteller: QWIC) entwendet.
Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47559