Nettetal - sexuelle Nötigung

Nettetal - sexuelle Nötigung
Aktualisiert

Nettetal - sexuelle Nötigung

Die 31-jährige Geschädigte befuhr am 21.08.2023 gegen 18:00 Uhr mit ihrem Fahrrad einen Feldwirtschaftsweg zwischen Dornbuscher Straße und Kölsumer Weg in Nettetal. Im Bereich eines Stichweges sah sie einen Klein-LKW hinter einem Maisfeld stehen. 

Der Klein-LKW folgte ihr dann Richtung Kölsumer Weg. Im Bereich eines Maisfeldes fuhr das Fahrzeug auf das Fahrrad der Geschädigten auf und brachte sie so zu Fall. Anschließend schlug der unbekannte Tatverdächtige auf die Geschädigte ein und zerrte sie ins Maisfeld. Hier nahm er sexuelle Handlungen an dem Opfer vor. Vermutlich durch die Stimmen sich nähernder Spaziergänger ließ der unbekannte Tatverdächtige von seinem Opfer ab und flüchtete. Er befuhr mit dem Klein-LKW rückwärts den Feldwirtschaftsweg in Richtung Dornbuscher Straße und entfernte sich vermutlich Richtung Dornbusch.

Wer kann Angaben zu dem beschriebenen Fahrzeug machen?

Wer kennt den auf dem Phantombild dargestellten Tatverdächtigen?

Tatzeit
-
Tatort
41334
Nettetal

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Klein-LKW (unter 7,5t), rote od. orange Fahrerkabine, heller/weißer geschl. Kofferaufbau
Größe
ca. 170-175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-50
Bekleidung
verdreckte schwarze Arbeitshose mit seitlichen Beintaschen und von oben nach unten seitlich verlaufenden hellen Streifen, schwarzes Kurzarmshirt, schwarze mützenähnliche Kopfbedeckung
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
unrasiert (Bartschatten)
Haarfarbe
schwarz