Die beiden Tatverdächtigen betraten am 09.05.2025, gegen 21:40 Uhr, die Rewe-Lesnik Filiale in Hagen-Hohenlimburg. Der männliche Tatverdächtige entnahm vom Kassenbereich einen "Vape-Schrank" und ging im Anschluss zu der weiblichen Tatverdächtigen. Diese hielt eine Tüte von Aldi in der Hand. Im weiteren Verlauf verstaute der männliche Tatverdächtige den "Vape-Schrank" in der Tüte. Beide Tatverdächtigen verließen das Geschäft, ohne die Ware zu bezahlen.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- schlanke Figur
- dunkle Haarfarbe
- dunkle Ober- und Unterbekleidung, blau / weiße Schuhe
Tatverdächtige 2:
- weiblich
- kräftige Figur
- dunkle Haare
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58119