Der Geschädigte geriet mit dem männlichen Tatverdächtigen in Streit und wurde von diesem ohne Vorwarnung attackiert. Der Tatverdächtige schlug ihm eine Bierflasche aus Glas auf den Kopf und verpasste ihm Faustschläge und Tritte gegen den Körper.
Wer kann Hinweise zur Identität des Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
53111
Beschreibung der Person
Geschlecht