Lüdenscheid - Diebstahl aus Kraftfahrzeugen

Aktualisiert

Eine Fahrerin eines Werttransportes parkte vor dem Hellweg Baumarkt an der Hohen Steinert in Lüdenscheid, um zu den zwei Safebags auf dem Beifahrersitz, noch weitere in der dortigen Bäckerei abzuholen. 

In der Zeit näherten sich zwei unbekannte männliche Tatverdächtige dem Fahrzeug. Ein Tatverdächtiger beobachtete die Umgebung, während der andere Tatverdächtige die Safebags aus dem Fahrzeug entwendete. 

Wer kann Hinweise zu der unbekannten Tatverdächtigen auf den Lichtbildern geben?

Tatzeit
-
Tatort
58509
Lüdenscheid