Troisdorf - Diebstahl von Kraftfahrzeugen (Versuch)

Aktualisiert

Am 03.08.2023 versuchten unbekannte Tatverdächtige aus einer Tiefgarage in Troisdorf einen Pkw Citroen zu entwenden, indem sie diesen kurzschlossen. Sodann kollidierten sie jedoch in der Tiefgarage mit einem Pfeiler, ließen das Fahrzeug zurück und entwendeten lediglich Werkzeug aus dem Kofferraum des Fahrzeugs.

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • schlank
  • Geheimratsecken, Brillenträger
  • Kapuzenpullover

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • schlank

Wer kann Hinweise zur Identität oder Aufenthaltsorten der Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
53842
Troisdorf