Mindestens vier unbekannte Tatverdächtige gelangten im Zeitraum von ca. 03:00 - 04:00 Uhr des 27.01.2025 mittels Zugangskarten in ein Hotel. Übernachtungsgäste gab es zur Tatzeit nicht, das Hotel war nicht weiter besetzt.
Im Gebäude wurden durch die Tatverdächtigen diverse Räumlichkeiten aufgesucht, Schränke und Schubladen aufgebrochen und nach Diebesgut durchsucht. Hierbei konnte Bargeld erbeutet werden. Zudem suchten die Tatverdächtigen den Frühstücksraum auf und verzehrten dort vorhandene Lebensmittel.
Wer kann Angaben zu den abgebildeten bislang unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58511