Troisdorf - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Dem Geschädigten wurde die EC-Karte bei unbekannter Gelegenheit entwendet. Im Anschluss wurde die EC-Karte in verschiedenen Geschäften eingesetzt und bei insgesamt 15 Taten im vierstelligen Eurobereich Waren gekauft. 

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53844
Troisdorf