Essen - besonders schwerer Fall des Diebstahls

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige betrat ein Bürogebäude, überkletterte die dortige Zugangsschleuse, und begab sich in die Büroräume des Unternehmens. Dort entwendete der Tatverdächtige Elektronik. Bei einem erneuten unerlaubten Betreten des Gebäudes, einige Tage später, entwendete der Tatverdächtige Ware aus der Schublade im Eingangsbereich. 

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
graue Turnschuhe, mal eine graue Hose, mal eine dunkle Hose, mal einen dunklen Pullover, mal eine dunkle Jacke, graublaue Kappe
Figur
dürr