Der Geschädigte hob einen fünfstelligen Bargeldbetrag bei der Sparkasse Bochum ab. Zu diesem Zeitpunkt befanden sich die abgebildeten bislang unbekannten Tatverdächtigen ebenfalls in der Sparkasse. Anschließend suchte der Geschädigte das Geschäft TK-Maxx in Bochum auf. Hier wurde seine Jacke von hinten beschmiert. Die Tatverdächtigen beobachteten den Geschädigten und versuchten auch, diesem "zu helfen". Anschließend suchte der Geschädigte seinen Pkw auf. Hier wurde er durch einen der Tatverdächtigen abgelenkt und das Bargeld aus dem Pkw entwendet.
Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
44793