Der Tatverdächtige entwendete in einem örtlichen Supermarkt mehrere Gegenstände. Er steckte diese in seinen mitgeführten Rucksack. Als der Diebstahl auffiel, ließ er seinen Rucksack zurück und flüchtete aus dem Geschäft. Beim Versuch ihn zu ergreifen, warf er seinen Schuh in Richtung eines Mitarbeiters. Er traf ihn an der Nase.
Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45964
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Bekleidung, auffällige Applikation "Dreieck" auf seiner Jacke, weiße Aufschrift auf dem schwarzen Shirt
Haarfarbe
braun