Köln - Gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Die beiden Geschädigten und ein Zeuge besuchten das hiesige Bordell „Mondial“. Im Bereich des Eingangs kam es zwischen einem der beiden Geschädigten und einer acht- bis zehnköpfigen Gruppe zu Streitigkeiten. Ein Aggressor aus der Gruppe warf dem Geschädigten dabei das „Angucken“ seines Cousins vor, worauf die Gruppe den Geschädigten als „Hurensohn“ und „Hund“ titulierte. Ferner drohte ihm die Gruppe vage Gewalt an, sofern er den Club verlassen sollte. Vor dem Bordell schlug einer der Aggressoren dann dem Geschädigten mit einer Säge auf den Kopf, sodass dieser auf der Kopfschwarte tiefe Wunden erlitt. Der zweite Geschädigte wurde dann wohl durch mehrere Männer geschlagen und getreten. Danach flüchteten die Tatverdächtigen mit Fahrzeugen vom Tatort. 

Wer kann Angaben zu der auf den Bildern abgebildeten Person machen?

Tatzeit
-
Tatort
50739
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
180cm
Scheinbares Alter in Jahren
30
Bekleidung
Schwarze Winterjacke (mit "Polstern"), Pullover, schwarze Hose
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Vollbart (schwarz)
Mitgeführte Gegenstände
Säge
Haarfarbe
schwarz