Detmold - Zeuge nach Brandstiftung gesucht

Aktualisiert

Ein seit mehreren Jahren abgestelltes Fahrzeug geriet zur Tatzeit plötzlich in Brand. Ein technischer Defekt kann ausgeschlossen werden. 

Etwa zwei Stunden vor dem Brand erkundigte sich der gesuchte Zeuge speziell nach dem später brennenden PKW. Bereits am 28.09.2024 war es auf dem Parkplatz schon zu dem Brand eines langfristig abgestellten Fahrzeugs gekommen. Durch die Ermittlung des Zeugen dürften weitere wichtige Erkenntnisse im Zusammenhang mit der Brandstiftung erlangt werden.

Wer kann Angaben zu dem abgebildeten Zeugen machen?

Tatzeit
-
Tatort
32756
Detmold