Moers - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Zur Tatzeit befand sich der bisher unbekannte männliche Tatverdächtige im Bus der NIAG. Hier schubste er den Geschädigten zunächst zurück, zog ein Pfefferspray aus seiner Tasche und setzte es mehrfach gegen den Geschädigten ein. 

Als der Geschädigte sich wehrte trat der Tatverdächtige nach dem Geschädigten. Hierbei zersplitterte eine Glastrennwand und verletzte einen weiteren Fahrgast. Der unbekannte Tatverdächtige konnte anschließend flüchten. 

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47441
Moers

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
blaue Jeans, schwarzes T-Shirt, Sportschuhe
Mitgeführte Gegenstände
schwarzer Rucksack