Hemer - Diebstahl aus Kraftfahrzeugen / Computerbetrug

Aktualisiert

Die 81-jährige Geschädigte räumte Einkäufe in ihr Fahrzeug. Eine unbekannte Tatverdächtige lenkte sie ab. Zu Hause stellte die Geschädigte den Diebstahl ihrer Handtasche fest, die sich zuvor auf dem Beifahrersitz befand. Die Tatverdächtigen versuchten anschließend mit der Bankkarte Geld vom Konto der Geschädigten abzuheben. Der Versuch misslang. 

Tatverdächtige 1:

  • weiblich
  • helle Daunenjacke, rosa-weiß-schwarzer Strickschal, schwarze Mütze

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • schwarze Jacke, schwarze Mütze, schwarzer Schal

Wer kann Hinweise zu den unbekannten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
58675
Hemer