Während eines Einkaufes in einer Aldi Filiale in Hagen Boele wurde die Geldbörse der Geschädigten entwendet. Mit der enthaltenen Debitkarte kam es zu insgesamt 4 Abhebungsversuchen, wovon einer erfolgreich verlief und so ein Schaden im vierstelligen Eurobereich entstand. Der bislang unbekannte Tatverdächtige wurde bei der Abhebung videografiert.
Wer kann Angaben zur abgebildeten Person machen?
Tatzeit
-
Tatort
58099