Während eine Person das Fahrzeug betankt hat, habe der bislang unbekannte Tatverdächtige den Shop betreten. Ohne Bezahlung der Tankrechnung seien anschließend beide Personen wieder in das Fahrzeug gestiegen und haben dieses vom Tankstellengelände gefahren.
Tatzeit
-
Tatort
44866
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
kurzer Vollbart
Bekleidung
komplett in schwarz
Haarfarbe
schwarz