Bielefeld - Ladendiebstahl

Bielefeld - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Bielefeld - Ladendiebstahl

Zum Tatzeitpunkt näherte sich eine weibliche unbekannte Tatverdächtige mit Einkaufswagen den SB-Kassen im Rossmann, Hillegosser Str. 15, 33719 Bielefeld. Sie scannte alle sich im Einkaufswagen befindlichen Gegenstände ein und verpackte die Ware im dreistelligen Eurobereich in großen Taschen. Sie startete augenscheinlich den Bezahlvorgang und steckte die EC-Karte wieder zurück in ihre Geldbörse. Sie wartete noch einen Augenblick ab und verließ dann das Geschäft, ohne einen Kassenbeleg bei sich zu führen.

Wer kann Angaben zur Identität der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
33719
Bielefeld